Смотр-конкурс «Современная дошкольная группа» направлен на выявление лучшей организации развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающей оптимальные условия для сюжетно-ролевой игры, формирование у ребёнка дошкольника первичных представлений о социальном мире, в том числе о профессиях, положительную мотивацию на освоение различных видов трудовой деятельности.
Цель конкурса: повышение профессиональной компетентности педагогических работников в вопросах организации и обогащения развивающей
» предметно-пространственной среды образовательного учреждения, отвечающей требованиям ФГОС ДО в части создания психолого-педагогических условий реализации образовательной программы и создания социальной ситуации развития детей, совершенствования образовательного пространства, эффективного использования возможностей среды для гармоничного развития личности ребёнка, обобщение и трансляция позитивного педагогического опыта обновления содержания дошкольного образования в рамках реализации приоритетных задач Национального проекта «Образование».
Приказ начальника УпрО от 11 января 2022 г. № 26 «О проведении смотра - конкурса «Современная дошкольная группа»     pdf

Карта самооценки видеопрезентации  I младшей группы «Солнышко»    pdf