[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

21:12
12 педагогические чтения (1 секция)

Сегодня  на базе нашего МБДОУ открылись 12 педагогические чтения.

1 секция педагогических чтений посвящена самому важному направлению развития ребенка – социально-коммуникативному, который как основа, как стержень пронизывает все образовательные области развития детей. Важно то, что ключевая идея, заложенная в образовательный стандарт, в первую очередь направлена на развитие личностных качеств каждого ребенка, учитывая его индивидуальность и особенности развития. Именно поэтому данное направление в стандарте стоит первым. Остальные направления невозможно реализовать без прямого общения, формирования отношений между людьми в процессе любой деятельности, закладки общепринятых культурных норм и правил.

Стоит ли забывать о том, что умный, интеллектуально развитый, но не воспитанный ребенок, без принципов, без любви к Родине, привязанности к своей семье, уважительного отношения к окружающим людям и другим национальностям - вырастает в злого гения!...

Ребенок-дошкольник стоит в начале своего жизненного пути и постигает смысл ценностей, которые и будут определять его образ Человека. Взрослые несут нравственную, гражданскую и личную ответственность за духовную и физическую жизнь ребенка, за складывающуюся в его сознании картину мира, за отношение с миром.

    Именно решению этих вопросов были посвящены выступлению  педагогов  нашего города.

      Наше дошкольное учреждение представляли два педагога: Евгения Игоревна Сукова (воспитатель),  Анастасия Евгеньева  Чепурняк (воспитатель).

  Анастасия Евгеньевна выступила с докладом «Социально – коммуникативное развитие детей старшего дошкольного возраста в процессе развёртывания сюжетно – ролевых игр»; Евгения Игоревна представляла мастер –класс «Социо – игровые приёмы обучения детей старшего дошкольного возраста в совместной деятельности взрослого с детьми»

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 518 | Добавил: TKACHENKO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]