15 мая - Международный День Семьи

15 мая в мире отмечается Международный день семей, провозглашенный генеральной ассамблеей Организации объединенных наций в 1993 году. Главная цель праздника — привлечение внимания общественности к запросам и проблемам семей. Ведь семья – это общие заботы и радости, особенные традиции, поддержка и опора на протяжении всей нашей жизни.
В МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты с 11 по 17 мая 2021 г. во всех группах  реализовывались краткосрочные проекты «Моя семья», «Семья - это главное», «Моя дружная семья»  и другие, целями которой являются:
- повышение престижа института семьи и семейных ценностей в общественном сознании;
- объединение детей и родителей совместной деятельностью;
- дать понять воспитанникам насколько важно в семье единство, уважение, понимание всех членов семьи.
С воспитанниками  проведены различные мероприятия:
- заучивание и чтение стихотворений на тему «Семья»,
- беседы на тему: «Моя семья», «Что я знаю о папе и маме», «В какие игры я играю с мамой и папой», «Кем работают мои родители;
- оформление стензгазеты «Мы одна большая семья»;
оформление папки-передвижки  «Тайна имени»;

- викторина «Моя семья»;
- сочинения «Что такое семья»;
- сюжетно - ролевые игры «Семья», «Семейные хлопоты», «Чаепитие»;
- конструирование «Дом моей мечты»;
- фотовыставка «Семья – это главное»
.
Международный день семей помогает не только вспомнить о значении близких людей в жизни, но и поднять, разрешить многие волнующие вопросы, связанные с этой ячейкой общества. Ведь именно в дошкольном детстве мы закладываем главные моральные ценности семейных отношений.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 132 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0