Одной из приоритетных проблем нашего общества является приобщение ребенка к чтению. К сожалению, в наш век информатизации отношение детей к книге изменилось, интерес к чтению стал падать. По данным многочисленных исследований, уже в дошкольном возрасте дети предпочитают книге просмотр телевизора и компьютерные игры. Как результат, школьники не любят, не хотят читать.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 576 | Добавил: TKACHENKO | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе в нашем детском саду прошла акция «Книга из рук в руки» в рамках Года Литературы, объявленном Президентом РФ. Ребята с удовольствием делились своими любимым литературными произведениями со сверстниками. Кто – то с удовольствием слушал чтение своей книги воспитателем в группе, а кто – то отдавал книгу домой своему другу.
Никто из детей и взрослых не остался равнодушен к такой литературной инициативе.
Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 419 | Добавил: TKACHENKO | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)