Любой пешеход или водитель может стать свидетелем дорожно-транспортного происшествия или нарушения Правил дорожного движения. Сообщать о нем в полицию или нет – решает каждый для себя сам.

Если Вы решили обратиться в правоохранительные органы, то в первую очередь необходимо зафиксировать нарушение при помощи фото или видеокамеры. На записи должны быть хорошо различимы регистрационные знаки автомобиля, а также понятно само нарушение. Например, если транспортное средство совершило остановку на пешеходном переходе, то необходимо зафиксировать его на фоне дорожных знаков «Пешеходный переход». Желательно сделать как можно больше фотографий или видео, а также вручную зафиксировать дату, время и место нарушения.

Если нарушение зафиксировано на видеорегистратор во время движения, необходимо заранее проверить, видны ли на записи номера автомобиля.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 355 | Добавил: Даринка | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)