[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

20:30
22 июня - день памяти и скорби

 22 июня 1941 года  является одной из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби. В этот день, 80 лет назад, началась Великая Отечественная война (1941-1945). Освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны (1939-1945). Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. 
22 июня  - День памяти и скорби о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений, отстаивая свободу и независимость Родины.

С целью патриотического воспитания, развития духовно - нравственных  чувств у детей дошкольного возраста, в  МБДОУ № 41 прошли тематические мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Дошкольники беседовали с педагогами о начале Великой Отечественной войны, о героических поступках простых людей и детей, смотрели  презентации и видеоматериалы на военную тематику, познакомились с новыми произведениями  о ВОВ.


Категория: Мероприятия | Просмотров: 166 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]