[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

15:00
28 ноября 2021 года - День матери

28 ноября 2021 года в России будет праздноваться День матери. Многие полагают, что это новый праздник, на самом деле это не так. Ему более ста лет. В 1907 году жительница США Анна Джервис (Anna Jarvis) из Западной Вирджинии предложила ввести праздник в честь наших мам. Она не жалела сил, писала о Дне матери в разные государственные учреждения, и ее просьба была услышана. В 1910 году в мире официально появился День матери. Сначала его отмечали только в США, но позже инициативная группа создала Международную ассоциацию Дня матери, чтобы распространить сведения об этом важном празднике по всему миру.

У праздника были «предшественники». Историки  видят протопит праздника в  древней Греции. Там этот праздник посвящался Рее, матери Зевса. Отмечался он весной. С 1600 года в Англии стали отмечать Материнское воскресенье. Жители Англии даже не работали в этот день, чтобы посетить своих родных, поздравить мам. В России день матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о маме, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку.

Фонд Андрея Первозванного совместно с популярной российской певицей Дианой Гурцкой запускает 24 – 28 ноября 2021 года всероссийский семейный флешмоб ко Дню матери в Instagram и ВК и приглашает всех к участию! Как принять участие в семейном флешмобе?
Instagram:
1. С 24 по 28 ноября выложить на своей странице в Instagram любимую фотографию с мамой - поблагодарите ее, расскажите о ней, о значении ее любви и заботы для вас!
2. Отметить пост хештегами 
 #счастьематеринства_деньматери  и #фондандреяпервозванного

3. Отметить в комментариях под этим постом двух своих друзей.
4. Подписаться на  страницу @happymaterinstvo  и на страницу  партнера @mr.skovorodkin
5. Ваш аккаунт должен быть открыт
Вконтакте:
1. С 24 по 28 ноября выложить на своей странице в ВК любимую фотографию с мамой - поблагодарите ее, расскажите о ней, о значении ее любви и заботы для вас!
2. Отметьте пост хештегами   
#счастьематеринства_деньматери и #фондандреяпервозванного

3. Ваш аккаунт должен быть открыт.
Генератором случайных чисел будут определены 3 участника в Instagram и 3 участника в ВК, которые получат подарки.  Информация об итогах розыгрыша призов будет размещена  1 декабря 2021 года на странице @happymaterinstvo в Instagram и на странице Фонда Андрея Первозванного в ВК.


Использованы материалы: 
https://minobr.rkomi.ru/poblagodari-mamu-1919
https://www.pravmir.ru/den-materi/

Категория: Мероприятия | Просмотров: 159 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]