« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 82 83 »

В рамках реализации природоохранного социально - образовательного проекта «Эколята -дошколята» в период с  11.12.2017 г. по 18.12.2017 г. в Учреждении организована выставка - конкурс творческих работ и рисунков  «Зимушка - зима».

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 479 | Добавил: Даринка | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

15 декабря 2017 года в спортивном зале «Шахтер» состоялась встреча воспитанников дошкольных образовательных учреждений, их родителей и педагогов-наставников на конкурсе-фестивале по детскому фитнесу в рамках Спартакиады «Я – будущий чемпион!».

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 611 | Добавил: Даринка | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

12 декабря 2017 года на прекрасной сцене гостеприимного Дворца творчества детей и молодёжи состоялся яркий праздник – творческий конкурс среди детей дошкольного возраста «Менам муса Коми му» («Моя дорогая Коми земля»), ставший достойным завершением фестиваля «Моя дорогая Коми земля», стартовавшего ещё в ноябре.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 447 | Добавил: Даринка | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

7 и 8 декабря 2017 года в г. Сыктывкаре состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Реализация федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования: эффективные педагогические практики и инновации». Цель Конференции - демонстрация лучших практик и инновационного педагогического опыта реализации ФГОС дошкольного образования в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 674 | Добавил: Даринка | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

На основании приказа начальника Управления образования от 23.11.2017 № 1602 «О проведении муниципального отборочного этапа робототехнических соревнований «ИКаР», дошкольные образовательные учреждения представили  на данный конкурс 16 работ: 3 для конкурса «Икарёнок без границ» (для детей, имеющих ограниченные возможности здоровья) и 13 для «Икарёнок с пелёнок» - для детей до 4-х лет.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 374 | Добавил: Даринка | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

На основании информационного письма УпрО от 08.11.2017 г. № 1545 в период с 20.11.2017 г. по 20.12.2017 г. все ОУ,  реализовывают педагогический проект  «Крещение и просвещение. Доброта человеческих сердец» с учётом особенностей контингента воспитанников, имеющихся образовательных ресурсов, содержания части основной образовательной программы дошкольного образования, формируемой участниками образовательных отношений и прочие особенности образовательного процесса в ОУ. Реализация проектов приурочена к проведению X Крещенских чтений и проводится в рамках духовно-нравственного воспитания и развития личности ребёнка, с учётом целевых ориентиров федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и в соответствии с содержанием одной из ключевых концепций основной образовательной программы дошкольного образования.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 674 | Добавил: Даринка | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

10 ноября в нашем Учреждении прошла Акция «День подарков просто так». В этом празднике приняли участие воспитанники второй младшей, средней, старшей, подготовительной групп, подготовив друг для друга приятные сюрпризы в виде творческих подарков и небольших сюрпризов.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 573 | Добавил: Даринка | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

7 ноября 2017 года воспитанники подготовительных групп  приняли участие в сдаче нормативов ВФСК ГТО.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 433 | Добавил: Даринка | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

В преддверии праздничной даты 4 ноября во всех образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, прошла акция «С Днём народного единства!», направленная на ознакомление детей с историей и традициями родной страны, на воспитание дружественных отношений между детьми дошкольного возраста и между семьями дошколят.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 485 | Добавил: Даринка | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

Торжественная церемония открытия прошла 27 октября на площади Центральной. В этом году в Спартакиаде по программе 17-ти видам спорта примут участие более 1700 спортсменов из 33 городов.  За главный кубок соревнований в полном зачете будут бороться семь команд: Воркута, Инта, Лабытнанги, Печора,  Сыктывкар, Усинск и Ухта. География соревнований также представлена участниками из Архангельска, Вельска, Аксарки, Вуктыла, Емвы, Иваново, Инты, Кинешмы, Кирова, Мурманска, Нарьян-Мара, Новодвинска, Объячево, Норильска, Салехарда, Санкт-Петербурга, Сосногорска, Йошкар-Олы, Перми, Александрова, а также Губкинского, Княжпогостского, Кайгорородского, Удорского, Усть-Вымского, Сыктывдинского районов и Кировской области.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 503 | Добавил: Даринка | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)