[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

15:00
Акция «Летние цветы – улыбка природы»
21 июня 2017 года в детском саду прошла акция «Летние цветы – улыбка природы».
Цель акции: расширение представлений о летних цветах, воспитание экологической культуры дошкольников, развитие бережного отношения детей и взрослых к природе. 

 Нам, взрослым, следует научить детей беречь природу, не срывать цветы и объяснить детям, что не следует нести букеты цветов домой,  так как срывая их мы нарушаем экологическую цепочку природы, губим целые естественные плантации. Настало время понять, что только «брать» от природы нельзя, мы имеем право на то, что можем вырастить и обязаны охранять и беречь то, что дает нам природа.

В рамках акции мы провели ряд бесед на тему «Летние цветы», «Цветы республики Коми» и другие.

Прочитали детям художественную литературу:  А. К. Толстой «Колокольчики», Е. Благинина «Одуванчик», «Черемуха», Е. Серова «Ландыш», «Гвоздика», «Незабудки»,  Н. Сладков «Любитель цветов»,  Ю. Мориц «Цветок», М. Познананская «Одуванчик».

Рассмотрели картинки и иллюстрации на тему «Летние цветы». Познакомили детей с Красной книгой, где записано: «Не истреби, не сорви, не затопчи». Используя ИКТ технологию посмотрели презентации «Берегите природу», «Летние цветы».

Полученные знания мы закрепляли с детьми в дидактических играх: «Когда это бывает?». «Угадай цветок», «Нарисуй цветок о котором я расскажу», «Лото (цветы)», «Собери букет», «Собери картинку (цветы)».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 869 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]