Акция "Под флагом России живу и расту!"
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости   к государственной символике в МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты прошли мероприятия, посвящённые Дню российского флага: беседы о флаге России, рисование флага, чтение стихотворений о России.
Из бесед с педагогами дошкольники запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для России событие.
Воспитанники научились отличать и находить российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали российский флаг.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 229 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0