Арктика – фасад России

22 мая 2017 г. среди дошкольников 3 - 7 лет были проведены  мероприятия познавательного и художественно – эстетического направления в рамках проведения открытых уроков «Арктика – фасад России» в честь Дня Полярника:

• Обрывная композиция + рисование «Медведи на льдине» -  дошкольники создавали коллективную композицию «Льдины в Артике», методом обрывной аппликации и  «заселили» белых медведей на льдины путём рисовали цветными карандашами. Играли в подвижную игру «Мы плывём на льдине».
  • Лепка «Белые медведи» - в процессе лепки белого медведя дошкольник развивали умение передавать образ белого медведя, выделяя некоторые характерные особенности, а также использовали различные приёмы лепки, закрепляли знания о животных полярных районов Земли.
  • Изготовление масок белых медведейдети подготовительной группы изготовили маски белых медведей для использования их в подвижных и сюжетных игр.
  • Просмотр мультимедийной презентации «Животный мир Арктики» - дошкольники  совершили виртуальное путешествие по Арктике, используя мультимедийную презентацию, воспитатель рассказала ребятам об особенностях животного мира, о выживании животных в суровой арктической среде. Завершилось путешествие рефлексией, где воспитанники поделились своими впечатлениями о путешествие, что узнали о животном мире Арктики и что расскажут родителям.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 397 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0