[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

15:00
Что такое заповедники и национальные парки

С 18 по 20 января в нашем детском саду был проведён цикл познавательных образовательных ситуаций «Что такое заповедники и национальные парки»На территории России располагается огромное количество заповедников, но, к сожалению, многие дети не знают понятия этого слова и даже не догадываются об их истинном назначении. 

 Заповедник - это конкретный участок земли либо воды, находящийся под охраной страны. Кроме этого, это может быть небольшой научно-исследовательский центр, за которым закрепляются определенные пространства на территории. Нарушать природное спокойствие в заповедных зонах категорически запрещено и преследуется всей строгостью закона. Преимущество таких охраняемых территорий очень велико. Все растения живут в благоприятных для них условиях, о животных постоянно заботятся, а природу не уничтожают отдыхающие люди, которые привыкли оставлять после себя кучи не перегнивающего мусора. В связи с недостатком информации туристы запросто срывают растения, занесенные в Красную Книгу, браконьеры убивают редчайших животных из-за больших денег. Заповедники оказывают огромную помощь для маленьких и больших, больных и здоровых, красивых и не очень зверей и растений, которые сами себя защитить не смогут. А также позволяют бороться с браконьерством и сохранить редчайшие виды представителей растительного и животного мира.
Дошкольники смотрели мультфильмы, изучали детские энциклопедии, вместе с воспитателями читали литературные произведения о заповедниках
, просматривали мультимедийные презентации.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 567 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]