[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

17:00
День героев Отечества

В рамках реализации Основной образовательной программы дошкольного образования, задачей патриотического воспитания является воспитание чувства гордости за достижения России, расширение знаний о государственных праздниках, воспитание уважения к защитникам Отечества к памяти павших бойцов. В соответствии с календарем образовательных событий – 9 декабря День героев Отечества. Праздник установлен Госдумой РФ 26.01.2007; утвержден Федеральным законом Российской Федерации от 28.02.2007 г. № 22-ФЗ. Статус высшей военной награды Российской Федерации был возвращен ордену Святого Георгия в 2000 году. День героев Отечества включен в закон от 13.03.1995№32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

Для дошкольников г. Воркуты этот праздник не остался в стороне. Воспитанники  познакомились с историей праздника «День героев Отечества» каждый из них высказал  своё понимание  о том, кто такой герой.

Были проведены беседы и комплексно-тематические занятия «Герои Отечества – кто они».

Оформлена тематическая  выставка «Герои России», из фотоматериалов, дети узнали и запомнили имена героев, от былинных богатырей до современных героев Отечества.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 306 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]