[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

09:19
День Матери

25 ноября в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый дню Матери. 

Было проведено очень много интересных мероприятий. Каждая группа была уникальна в своём поздравлении.

Педагоги  1-ой младшей группы № 1 оформили стенгазету-поздравление «Мама солнышко мое» с фотографиями детей, обнимающих маму, и стихами, посвященные мамам.

Во 2-ой младшей группе № 1 прошел вечер конкурсов «Мама – главное слово», в котором участвовали все: и дети и родители. Между веселыми конкурсными заданиями ребята рассказывали стихи, посвященные мамам и бабушкам. В завершении вечера дети подарили поделки мамам, изготовленные самостоятельно.

Педагоги  средней группы № 1 вместе с воспитанниками оформили стенгазету «Мама, будь счастливой».

В старшей группе № 1 была проведена акция «Весь мир начинается с мамы».

А воспитанники подготовительной группы № 1 подготовили с помощью воспитателей литературный досуг «Очень маму я люблю»  и оформили стенгазету «Обнимая маму». На литературный вечер были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Для своих родных и самых любимых мам и бабушек ребята подготовили стихи и песню "Очень маму я люблю". Досуг завершился дружным чаепитием.  

Во 2-ой группе раннего возраста № 2 и в 1-ой младшей группе № 2 была проведена акция «Открытка для мамы». Дети с помощью воспитателей оформили открытки для мам в технике «паспарту». Каждая открытка была уникальна в своем исполнении.  

Во 2-ой младшей группе № 2 прошёл музыкальный досуг «Больше всех люблю я маму» и акция  «Открытка для мамы». Дети вместе с родителями пели  песни, играли, танцевали, и даже вместе рисовали. Воспитанники заранее подготовили открытку для мамы, на которой изображён медвежонок с символом дня матери - Незабудкой. Открытка разработана Всероссийским благотворительным фондом «Связь поколений».

 В средней группе № 2 прошёл досуг ко Дню Матери «В гостях у сказки вместе с мамой» и акция «Незабудка – символ дня матери». В этот праздничный вечер не только выступали дети с поздравлениями, но и мамы показали театрализованную сказку «Теремок»  для детей.

В старшей и подготовительной группах № 2  решили провести спортивный вечер  «Мы с мамой ловкие, мы с мамой смелые!».  Спортивные состязания детей с мамами прошли весело, где в результате "победила дружба!".

Педагоги старшей группы № 2 - в закрытой группе «ВКонтакте» провели акцию #мамаглавноеслово, с публикацией  на стене группы фотографий детей с мамами. Таким образом, дети поблагодарили мам за любовь, терпение и поддержку. 

Дети подготовительной группы № 2 провели акцию, в процессе которой дарили сердечки сотрудникам детского сада и родителям с напоминанием "Не забудь поздравить маму". И, конечно, сами не забыли поздравить свою мамочку.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1673 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]