День отца

Ежегодно, в третье воскресенье июня, в  России и во многих других странах мира отмечается праздник День отца. В этом году праздничная дата выпала на 20 июня.
В Республике Коми официально День отца празднуется в последнее воскресенье октября.
Инициатором празднования Дня отца принято считать жительницу США Сонору Додд, которая была очень впечатлена своим отцом: его  заботой, любовью  и ответственностью по воспитанию шестерых детей. В начале 20 века женщина выступила с предложением создания праздника для мужчин, которые занимаются воспитанием своих детей.
В этот день традиционно дети поздравляют своих пап, выражают им слова благодарности за их любовь и поддержку. Воспитанники присоединились к празднику. С особой теплотой и любовью они поздравили своих пап.
Проведение подобных мероприятий несет важную воспитательную миссию для подрастающего поколения – формирование правильных представлений об ответственном и позитивном образе отцовства в семейных отношениях.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 181 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0