День памяти и скорби

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В этот день, проходят памятные мероприятия, вахты памяти, митинги, беседы. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне.
В рамках реализации рабочей программы воспитания, с целью формирования у дошкольников представлений о Великой Отечественной войне, воспитания патриотических чувств на основе уже имеющихся представлений о войне, сохранения преемственности поколений, формирования уважения к военной истории России, гражданских позиций, воспитания патриотизма и чувства гордости за свою Родину с 20 по 22 июня 2022 г. в нашем детском саду прошли различные мероприятия:
⇔
экскурсия с детьми старшего дошкольного возраста  в музейную экспозицию «Боевой Славы»;
⇔ прослушивание военно - патриотических песен;
⇔ виртуальные экскурсии в Музей Победы «Брест», «Зал памяти и скорби»;
⇔ беседы об истории Великой Отечественной войны;
⇔ акция «Читаем детям о войне»;
⇔  тематическая выставка рисунков «Детям нужен мир»;
⇔ «Пусть всегда будет солнце!», рисунки детей на асфальте.
⇔ 22 июня в 12.15 все сотрудники и воспитанники присоединились к общероссийской минуте молчания.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 140 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0