[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

18:00
День Республики Коми
С 15 по 19 августа 2022 г. была проведена тематическая неделя, приуроченная празднованию Дня Республики Коми. В рамках  плана мероприятий, посвященных празднованию Дня Республики Коми в нашем детском саду прошли  яркие и интересные мероприятия. В течении недели дети просматривали презентации:  «Достопримечательности Республики Коми»,  «Города Республики Коми». Посетили видеоэкскурсии   «Печоро - илычский заповедник» и «Национальный парк Югыдва». Дошколята вспомнили, что означают цвета на флаге России и Республике Коми, традиции Коми края, размещали гербы городов республики на карте, рассказывали, чем известны города и поздравили каждый город с Днём республики Коми.
Во всех возрастных группах слушали  и читали художественные произведения о Республике Коми, Коми сказки, музыку и песни, играли в Коми игры.
Воспитанники отобразили любовь к своему родному краю в рисунках и творческих работах на выставке «С днем рождения Коми край!».
В завершении недели прошло развлечение «Наш Коми край, ты так прекрасен!», с целью расширения у детей представлений о культуре и традициях родного края, воспитания чувства ответственности и любви к своей Родине, к её уникальному культурно -  историческому наследию и природным богатствам.













 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 195 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]