День России

День России - один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

С 5 по 9 июня 2017 г. в МБДОУ «Детский сад № 41», г. Воркуты  проходила тематическая неделя, посвященная празднованию Дню России, в рамках празднования организована выставка творческих работ и рисунков «Россия – великая наша держава», в которой приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

7 июня 2017 г. с детьми старшего дошкольного возраста проведена викторина «Я горжусь тобой, Россия!». Цель мероприятия – систематизация знаний о нашей стране, её геральдических символах, главных городах, природном и животном мире. Викторина проводилась в игровой форме. Дети активно участвовали в мероприятии. Воспитатели в проведении викторины использовали мультимедийные презентации, загадывали детям загадки о символике России, животном и растительном мире, расширяли представления о нашей стране и ее богатствах. Викторина «Я горжусь тобой, Россия!», оказалась очень полезной для детей, потому что она способствовала формированию гражданственно-патриотического отношения и чувства сопричастности: к семье, городу, стране; к природе родного края; к культурному наследию своего народа.

9 июня в МБДОУ «Детский сад № 41», г. Воркуты состоялся ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России: танцевальный флэшмоб «Россия, вперед!», как  признательность родному городу – частичке России. Дети под руководством музыкального руководителя Горбуновой Н. А. исполнили танцевальные упражнения с флагами, лентами и помпонами Российской символики и познавательно-развлекательное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «День России» под руководством музыкального руководителя Егоровой  Т. А. - дети пели патриотические песни о Родине, читали стихи, говорили о ней хорошие слова, также они обогатили свои знания о символах Российской Федерации. Узнали — много нового о гербе России, о русских народных музыкальных инструментах, поиграли в русские народные игры.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 421 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0