[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

18:50
День России!
В период с 08 по 11 июня 2020 г. в нашем детском саду реализовывалась тематическая неделя, посвященная празднованию Дня России.
В дежурных группах нашего ДОУ прошли мероприятия, посвященные этому замечательному празднику.   На протяжении всей недели с детьми проводились познавательные беседы, тематические занятия «Моя Россия», направленные на знакомство детей с основными символами России: герб, флаг, гимн, чтение художественной литературы, былин о героях России. Педагогами организованы викторина и познавательный квесты об истории России «Страницы книг листая…» на знание достопримечательностей нашей Родины, ее богатств и традиций. Свои представления  о России дошкольники отразили в рисунках. В их понимании Родина = это дом, семья, мир, дружба между людьми. Рисунки детей оформлены в выставку творческих работ по мотивам народного декоративно - прикладного искусства «Россия - нарядная».
Педагоги и родители присоединились к флешмобу #ОКНАРоссии, украсив окна квартир и детского сада символами нашей Родины.
Завершилась тематическая неделя танцевальным флеш-мобом «Дети России!» и музыкально-спортивные мероприятия «День РОССИИ».
Мы гордимся нашим великим прошлым, стремимся, чтобы жизнь в нашей огромной и великой стране была лучше.










Категория: Мероприятия | Просмотров: 230 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]