День России!
12 июня «День России» – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
В связи с празднованием этого государственного праздника в нашем детском саду  прошли следующие мероприятия: дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне. Познакомились с республиками, которые входят в состав страны и их культурными и этническими особенностями
В младших группах для детей прошло тематическое занятие «День России». Дети старших групп  совместно с воспитателями изготовили коллективную работу «Россия дружная страна», познакомились с презентацией «Достопримечательности России». Поиграли в квест игру «Люблю тебя моя Россия».  Во время квест – игры дошколята проявили свою ловкость, быстроту, храбрость, сплоченность, доброту. У  детей осталось много впечатлений от проведенных мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 145 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0