День России!
В период с 06 по 10 июня в нашем детском саду  была организована тематическая неделя, приуроченная к празднованию Дня России, целью которой стало воспитание у подрастающего поколения уважения к Отечеству, прошлому и настоящему России.
В рамках тематической недели воспитанники изучали основные символы  России - флаг, герб, гимн нашей страны. Дошкольники беседовали и рассуждали; читали и пересказывали; рассматривали фотографии и альбомы о городах нашей Родины, созданные и оформленные родителями воспитанников; смотрели познавательные мультфильмы и презентации о России, её символике и традициях; занимались творчеством. Педагогами организованы викторины на знание достопримечательностей нашей Родины, ее богатств и традиций.

Главным праздничным мероприятием недели стал познавательный квест «Моя Россия!». Ребята пели патриотические песни, участвовали в забавных конкурсах и эстафетах, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 125 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0