День рождение города!
В преддверии дня рождения города Воркута в МБДОУ «Детский сад №41»  в течение недели ребята знакомились с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями.
Были проведены:
⇔ беседы и непосредственно - образовательная деятельность по ознакомлению с историей города;
⇔ конкурс чтецов среди детей старшего дошкольного возраста «Воспеваю город родной»;
⇔ викторина «Я знаю мой город, любимый, родной»;
⇔ виртуальные экскурсии для детей старшего дошкольного возраста: «Посмотри, как хорош, город в котором ты живешь»;
⇔ флешмоб «Дети городу».
В коридорах детского сада организована выставка рисунков творческих работ воспитанников и их семей «Моя Воркута».
Главным мероприятием, проведенным в честь праздника, стала музыкально – литературно – игровая  программа «С Днем рождения  город родной».

В музыкальном зале, на протяжении всего праздника, дети старших дошкольных групп читали стихи о родном городе, просматривали фильм - презентацию «Знакомые уголки родного города», исполняли песни. Закончился праздник общим танцем, где дети выполняли движения под разную ритмическую музыку.
Праздник принес много положительных эмоций, мероприятие прошло интересно и весело!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 187 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0