[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

19:30
День семьи, любви и верности

Главная цель наших педагогов в подготовке и проведении праздника  была — познакомить детей и родителей с этим днем, с его историей, воспитывать любовь к своей семье, уважение к старшему поколению и семейным традициям.

В детском саду проходили разнообразные мероприятия:

- Воспитатели  групп  провели с детьми беседы: «День семьи, любви и верности», «Моя дружная семья», «Что я знаю о маме и папе», «В какие игры я играю с мамой и папой»,  «Как я помогаю маме».

- Дети учили стихи  о семье, маме, папе, бабушке, дедушке.        

- Дошкольники совместно с воспитателями провели акцию «Подари ромашку». Ребята и педагоги дружно собрались, взяли ранее изготовленные ромашки и поздравили родителей. Встречали родителей в раздевалке и на улице, рассказывали им о празднике, дарили ромашки. В ответ звучали слова благодарности. Многие родители с улыбкой слушали поздравление и, принимая из детских рук подарок, говорили, что сохранили те цветы, которые дети дарили в прошлые годы. Акция «Подари ромашку» стала в нашем детском саду традиционной.

Педагогами групп была организована выставка творческих работ детей и родителей  «Моя  любимая семья». Здесь можно было увидеть интересные, яркие и красочные рисунки на тему семьи.  

-  Выставка семейных фотографий «Всё  начинается с  семьи» была организована с целью повышения статуса и укрепления института традиционной семьи. В ней приняли  участие как родители, так и сотрудники детского сада. На выставке были представлены фотографии воспитанников с родителями. Дети с огромным интересом рассматривали выставку, рассказывали истории своих семей, где были сделаны эти фотографии.

- Музыкально – спортивный праздник «День семьи, любви и верности», участвуя в семейных эстафетах «Ромашка», «Верность», дети дарили свою любовь родителям, и принимали ее, умноженную в несколько раз. Детские глаза светились от счастья и гордости за свою семью, когда родители побеждали в конкурсах. Педагоги уверены, что такие праздники помогут родителям открыть в себе дремлющие таланты, показать и открыть своему ребенку мир тепла.

Просмотров: 360 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]