День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно, 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В связи с этим,  в период с 30.08.2017 по 04.09.20117 в ДОУ прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей потребности в позитивном отношении к сверстникам и взрослым, на привлечение внимания родителей и общественности к необходимости сохранения и укрепления мира и конструктивных отношений между людьми всех городов, стран и континентов.

Родителями и сотрудниками  выпущены стенгазеты на тему «Мы за мир и дружбу», «Нет войне и терроризму!», «Дети всей земли в мире жить должны», «Взрослые, остановите вражду!» и т. п.

Проведён флеш - моб «Дружбе – да, террору – нет!», который прошёл 4 сентября в 9 часов 30 минут в музыкальном зале.

Кроме этого,  в планы  взаимодействия с семьями воспитанников внесено  проведение родительских собраний, акций с участием сотрудников силовых структур, общественных деятелей и представителей традиционных религий, организаций военно-патриотической направленности.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 417 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0