День солидарности в борьбе с терроризмом
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.
Этот день приурочен
к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
В нашем детском саду прошли мероприятия,  посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом: беседы с детьми, целью которых было формирование  у  детей: осознанного  выполнения  правил  поведения, обеспечивающих  сохранность их  жизни  и  здоровья  в  современных  условиях; навыков  безопасного  поведения; выработка  алгоритма   действий  в  чрезвычайных  ситуациях, поделки из бумаги «Ангел», в память о детях Беслана, спортивные соревнования на улице, рисунки на асфальте  «Мирное небо над головой», оформление консультации для родителей о Дне Солидарности.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 262 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0