День воссоединения крыма с россией

7 лет назад – наш родной Крым воссоединился с Россией!  18 марта - День воссоединения Крыма с Россией!
С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму  в нашем детском саду  17 марта прошли тематические мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.
Детям посмотрели презентацию «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказ воспитателей об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова.
На познавательных занятиях: «Путешествие по истории», «Крым – это Россия» дети знакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 138 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0