[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

19:30
День Защитника Отечества

Каждый год в нашем Учреждении проходит тематическая неделя, посвященная к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Воспитателями оформлена фотовыставка «Мужество, доблесть и честь» и фотогазеты в группах.

Как итоговое мероприятие тематической недели «День Защитника Отечества», 22 февраля прошло спортивно - музыкальное развлечение «23 февраля». Воспитанники двух команд «Моряки» и «Танкисты» в спортивных эстафетах показали свою ловкость, умение и находчивость. Между конкурсами дети с большой любовью и благодарностью поздравляли своих пап и дедушек: читали стихи, пели веселые песни, и танцевали. И папы не остались в стороне. Они с задором отгадывали загадки на военную тематику, показали свою сноровку в выполнении домашних дел.

По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

В конце праздника команды воспитанников были награждены сладкими подарками. А папам и дедушкам дети вручили подарки, сделанные своими руками

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 321 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]