1 июня в нашем учреждении прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Во втором корпусе дошкольного учреждения радостную атмосферу праздника создали любимые персонажи детей Клоуны Кнопа и Клепа. Своими шутками они веселили ребят,  загадывали им загадки, которые они нашли в корзинке у Курочки Рябы в золотых яичках, провели музыкальные игры «Веселый паровозик» и «Шариковую эстафету». Дети старшего возраста исполнили песни про дружбу, мир, лето, а дети  2 младшей группы шуточную песню про осу. Участие всех детей возрастов в танцах «Виноватая тучка» и «Веселая зарядка» не только подняли настроение всем присутствующим, но и создали атмосферу общности, дружбы и общего веселья. В конце праздника каждый ребенок получил воздушный шарик и угощение.

В этот же день в первом корпусе педагоги организовали для воспитанников музыкально-игровую программу, а именно веселый праздник с угощением  и воздушными шариками, где, благодаря стараниям детей и  Маши из мультика "Маша и медведь", главная героиня  Врака-Забияка  научится говорить  правду и превратится в добрую девчушку-Веселушку.  Дети вместе с героями пели песни "Я имею право",  1 июня" (муз. Ермолова), "Детство" (Е. Филиппова), водили хороводы, играли в музыкальные двигательные  игры "По летним  дорожкам",  "Смешные повторялки",  "Паровозик Лето", "Как живёшь" и коммуникативные игры-танцы: "Здравствуй, друг," Жили дети озорные" (Г.Журавлева).

Просмотров: 500 | Добавил: TKACHENKO | Рейтинг: 0.0/0