[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

19:36
День защиты детей!

1 июня, по традиции, в нашем детском саду был организован ряд тематических мероприятий, прошли праздничные развлекательные программы спортивной, музыкальной и познавательной направленности.
С самого утра в детском саду ребят встречали детские песни,  которые настраивали воспитанников на праздничный лад и призывали делиться своими улыбками со всеми вокруг! 
Воспитанники от 3 до 7 лет поучаствовали  во флешмобе «Здравствуй, лето!».
На протяжении всего дня с детьми проводились тематические беседы под общим названием «Детство – это мы», в ходе которых  воспитанники делились своими мечтами, фантазиями, радостями и переживаниями и беседы по правовому просвещению детей. Воспитанников познакомили с флагом Международного дня защиты детей: на зеленом фоне, который символизирует рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные человеческие фигуры – красная, желтая, синяя, белая и черная. Они олицетворяют собой разнообразие и терпимость. В центре находится знак Земли – символ нашего общего дома.
В этот день пять воспитанниц старшего дошкольного возраста приняли участие в городском мероприятии «Конкурс детского рисунка», которое проходило в Доме творчества детей и молодежи.
Во вторую половину дня организовано музыкально - спортивно – развлекательная программа «Пусть детство звонкое смеется». 
Дошкольники приняли участие в эстафетах, подвижных играх, озорных танцах, а так же пели песни и читали стихи, посвященные Дню защиты детей.
В течение этого дня дети  получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  и порадовали родителей своими счастливыми улыбками!





Категория: Мероприятия | Просмотров: 116 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]