[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

16:57
День Земли

Сегодня, в  праздник «День Земли» в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие. 
Основная цель этого дня — экологическое образование дошкольников: становление у них научно-познавательного, эмоционально-нравственного, практически - деятельностного отношения к окружающей среде, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.
В рамках праздничного мероприятия, ребята, вместе со взрослыми были приглашены на «День рождения Земли». Познавательные игры, загадки, пословицы и тематическая презентация «Земля — наш общий дом» дали возможность маленьким жителям Планеты познать красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.    
На тематических занятиях педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. 
Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.
Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру. 






Категория: Мероприятия | Просмотров: 223 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]