[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

19:00
Эколого-просветительская акция «Мы – жители планеты Арктика»

В период с 12.05.2017 по 17.05.2017 в рамках городского проекта «Экологический календарь» в нашем детском саду проводилась эколого-просветительская акция «Мы – жители планеты Арктика», посвящённая Дню экологического образования.

С детьми проводились следующие мероприятия: 

- Флеш - моб «Белые медведи» - территория детского сада преобразилась в настоящую Артику, дети и взрослые превратились в настоящих белых медведей! Основная идея флэш - моба – пропаганда бережного отношения к природе и животному миру Артики. Заряд бодрости получили не только сами дошкольники, но и их родители и сотрудники детского сада, для которых флеш - моб стал самовыражением, возможностью поделиться с другими массой положительных эмоций.

- Смотр - конкурс макетов Арктики в 1 младшей группе

- Плакаты «Берегите Артику» - родители - участники танцевального флеш - моба «Белые медведи» развернули лозунг «Берегите Артику» - плакаты с призывами о бережном отношении к природе Арктики.

- Создания буклетов: «Первоцветы», «Экологическое образование в условиях тундры» - педагоги средних групп подготовили буклеты о природе и экологическом образовании в условиях тундры с целью знакомства с Арктикой и с особенностями природных условий Арктического края.

 
 
 
 
 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 468 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]