Городской конкурс информационно-дидактических пособий «Экологическая северная Азбука»

В период  с 22.01.2017 по 03.02.2017 среди дошкольных образовательных учреждений был проведён конкурс информационно-дидактических пособий «Экологическая северная Азбука». Цель данного конкурса – повышение качества работы детских садов, направленной на экологическое воспитание дошкольников.

Основными задачами проведения Конкурса явились:

-содействие распространению лучшего опыта работы педагогов  ДОУ  в рамках  реализации  природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – дошколята»;

- выявление и поддержка педагогических инициатив;

-стимулирование творческой активности педагогов в ходе подготовки  информационно-дидактических материалов и   пособий, обеспечивающих успешную реализацию основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО.

При оценке конкурсных работ членами жюри проводилась экспертиза представленных материалов на основании следующих критериев:

- соответствие содержания работы заданной теме Конкурса (отражение в информационно-дидактическом пособии темы северной природы и природоохранного поведения человека;

- информационная насыщенность, полнота раскрытия темы;

- дидактическая ценность материала (доступность информации для детского восприятия, технологичность применения в ходе образовательного процесса, яркость и красочность);

- творческая составляющая и оригинальность содержания или оформления;

В конкурсе приняли участие 31 ОУ (94 % от общего количества ОУ), подготовившие 47 авторских информационно-дидактических пособий, представлявших собой книгу-азбуку, дидактические игры, ЭОР (слайдовые презентации, обучающие компьютерные игры для детей дошкольного возраста), лото, настольные печатные игры.

Творческий коллектив педагогов МБДОУ Детский сад № 41  (Кетова Е.Н., Пирогова О.Л., Лазаренко Н.С., Вильданова Г.Н., Канева М.Д.) - Победитель номинации «Системный подход к экологическомиу образованию и просвещению дошкольников».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 682 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0