Городской теоретико-практический семинар «Создание условий социального развития ребенка-дошкольника в условиях реализации ФГОС ДО».

В МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты 13 февраля 2017 года проведён теоретико – практический семинар «Создание условий социального развития ребёнка – дошкольника в условиях реализации ФГОС ДО».

Мероприятие проведено в рамках реализации Единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» в целях повышения профессиональной компетентности педагогов по вопросам использования современных эффективных технологий социализации ребёнка дошкольника.

Слушатели теоретико – практического семинара – воспитатели и старшие воспитатели – рассматривали инновационный опыт работы коллектива педагогов детского сада № 41 . Мероприятие прошло в форме телестудии «Пусть говорят педагоги», на котором был представлен опыт практического использования современных технологий социального развития ребёнка в разновозрастном дружественном игровом сообществе.

Участники семинара, педагоги МБДОУ № 41, представили свой опыт по создания условий посредством внедрения проекта социально-образовательной направленности «Добрые соседи».

Творческая группа по внедрению проекта раскрыла каждую форму гостевых дней и технологий их реализации.

Свои находки по созданию многофункциональной ширмы представила воспитатель из дошкольного учреждения № 21 Наталья Анатольевна Кузьмина.

Коваль Наталия Викторовна, педагог – психолог, провела со слушателями мастер-класс по теме «Формирование положительной самооценки, успешного опыта, уверенности в собственных возможностях у ребёнка дошкольного возраста».

Проведенный теоретико – практический семинар «Создание условий социального развития ребёнка – дошкольника в условиях реализации ФГОС ДО» способствовал повышению компетентности педагогических работников в вопросах успешной социализации детей дошкольного возраста, формированию дружественного разновозрастного игрового сообщества, поддержки инициативы и самостоятельности дошкольников, формированию саморегуляции поведения детей.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 363 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0