Игра-викторина «В дружбе наша сила»

«Дружат дети всей России» именно так называлась прошедшая тематическая неделя. Наш детский сад посещают дети разных национальностей, но это не мешает им дружить, играть и понимать друг друга, не смотря на национальные различия.

Дружеская  встреча  воспитанников 5-7 лет  (команды «Улыбка» и «Дружба») детского сада началась с песни «Когда мой друг со мной». О чем в ней пелось?  О том, что в тысячу раз интересней, если что-то делать вместе.  И не случайно все началось с этой песни.  Ведь  в этот день много говорилось  о дружбе, о дружеских взаимоотношениях и была проведена  игруа - викторина «В дружбе наша сила».

Ребят ждал музыкальный и фольклорный конкурс, игра «Цепочка добрых слов» и загадки о дружбе. По окончании развлечения для ребят был показан мультфильм «По дороге с облаками»

О друзьях говорить всегда приятно. Каким должен быть человек, чтобы с ним подружились? Конечно же,  доброжелательным, а значит всем желать добра. Игра дала ребятам почувствовать, что каждый  становится чуточку добрее.  Мы все друзья!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1147 | Добавил: TKACHENKO | Рейтинг: 5.0/1