III Форум педагогического актива «Надёжной школе - надёжного учителя»

16 сентября 2019 года начал работу III Форум педагогического актива «Надежной школе – надежного учителя» на дискуссионной площадке старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования. Профессиональная встреча старших воспитателей состоялась в МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты (резолюция), коллектив учреждения создал благоприятные условия для делового обсуждения перспектив развития дошкольного образования, а воспитанники зарядили участников форума положительными эмоциями.

В течение недели педагоги ДОУ примут участие в работе десяти дискуссионных площадок форума. На общественное обсуждение выдвинуты пять приоритетных направлений деятельности системы дошкольного образования в условиях реализации национального проекта «Образование», в рамках которых воспитатели, педагоги-психологи, учителя-логопеды, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре и другие категории педагогических работников детских садов обозначат основные проблемные вопросы и предложат эффективные пути их решения и повышения качества дошкольного образования. На повестке форума обсуждение следующих актуальных направлений:

1.         Современные тенденции национальной образовательной политики: обновление образовательного пространства и педагогического сознания в контексте Национального проекта «Образование».

2.         Достижение целей и повышение качества дошкольного образования в активном взаимодействии всех участников образовательных отношений в рамках реализации проекта «Поддержка семей, имеющих детей».

3.         Обновление содержания дошкольного образования в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка».

4.         Развитие профессиональных компетенций и социальной активности педагога ДОУ в условиях современной образовательной политики.

5.         Трансформация образовательного пространства современного ДОУ с учетом требований ФГОС и актуальных задач национального проекта «Образование».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 252 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0