«Инновационный опыт работы образовательных организаций – победителей, призеров Всероссийских, республиканских конкурсов»

29 марта 2018 г. МБДОУ «Детский сад  № 41» г. Воркуты  гостеприимно распахнул двери для трансляции и обмена опытом и  успешно реализовал «Программу мероприятий»  по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республики Коми «Инновационный опыт работы детских садов – победителей, призеров Всероссийских, республиканских конкурсов».

В ходе стажировки нашу площадку посетили  заведующие,старшие воспитатели и  воспитатели общим количеством 15 человек из дошкольных образовательных организаций МО ГО «Усинск», МО ГО «Ухта», МО МР «Усть - Куломский».

Педагоги стажировочной площадки МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты  по руководством старшего воспитателя Хариной Д.В. продемонстрировали инновационный потенциал, мастерство владения современными способами, методами и средствами образования, и были удостоены в свой адрес со стороны стажеров высокой оценки уровня профессионализма, соответствия созданных условий современным требованиям стандарта к обеспечению дошкольного образования.

В течение одного дня работы стажировки опыт своей деятельности представили 17 педагогов детского сада. Было проведено 4 мастер-класса:  «Экологическое панно» (Скворцова Е.Н., воспитатель, Высоцкая Е.И., воспитатель), «Использование современного пособия «Парашют» в разных видах деятельности» (Мысан - Бондарева Е.В., воспитатель), «Использование приёмов социо - игровой технологии  в работе с детьми дошкольного возраста - «Учимся, играя» (Московкина Ю.В., воспитатель), «Необычное в обычном» (создание условий для развития воображения и творческих проявлений ребенка в продуктивной и театрализованной деятельности) (Крысько С.Б., воспитатель)

Презентация опыта работы по «Созданию условий для социального развития дошкольников» (Харина Д.В., старший воспитатель),  по «Возможностям применения интерактивных игр в развитии познавательных процессов у детей дошкольного возраста»  (Коваль Н.В., педагог - психолог), открытый просмотр совместной деятельности с воспитанниками «Путешествие на остров сокровищ» (Волгина Ю.А., воспитатель),  Гостевой день: Игровой (Волгина Ю.А., воспитатель, Сандакова Т.В., воспитатель, Ермолаева Л.Ю., воспитатель, Милютина О.В., воспитатель), Гостевой день: Клуб по интересам (Егорова Т.А., музыкальный руководитель, Семяшкина Т.А., инструктор по ФИЗО, Эльмурзаева А.Э., воспитатель, Кетова Е.Н., воспитатель, Канциренко Г.И., воспитатель, Горбунова Н.А., воспитатель)

Для гостей был проведен занимательный экскурсионный маршрут с демонстрацией предметно - пространственной среды групп и функциональных помещений ДОУ.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 476 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0