Итоги конкурса детского творчества «Радужная зебра – 2018»

Конкурс «Радужная зебра» проводится в шестой раз Управлением образования и Отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Воркуте в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Эта проблема, к сожалению, продолжает сохранять свою актуальность и требует системного подхода, поиска новых эффективных форм работы с детьми и их семьями на основе сотрудничества и тесного взаимодействия педагогических коллективов детских садов с сотрудниками ОГИБДД. «Радужная зебра» - это прекрасная возможность для малышей проявить свои творческие способности, создать своими руками неповторимую картину безопасного детства и еще раз закрепить правила поведения на улицах города.

В этом году мероприятие во второй раз проводилось в заочной форме интернет-конкурса, что позволило большему количеству команд воспитанников принять в нем активное участие, а также педагогическим коллективам проявить творческий подход, владение компьютерными технологиями и обеспечить информационную открытость образовательного процесса.

В четырех номинациях конкурса «Лучший рисунок», «Лучшая творческая работа» (плоскостные работы), «Лучшая творческая композиция» (объемные работы) и «Лучший рисунок на асфальте» приняли участие 360 детей старшего дошкольного возраста в составе 36 команд из 26 образовательных учреждений. Каждая команда проявила оригинальность уже на этапе подготовки к конкурсу - в выборе названия, эмблемы, отличительных знаков, в сценарии видео ролика о создании конкурсной работы, в оформлении специальных вкладок на официальных сайтах образовательных учреждений.

Для воплощения творческих задумок участники конкурса использовали самые различные изобразительные средства и атрибуты, разнообразные художественные техники исполнения конкурсных работ. 36 ярких, красочных и уникальных коллективных детских работ заставили членов жюри серьезно задуматься при подведении итогов конкурса, лучшие работы определены с учетом максимального их соответствия теме конкурса, оригинальности решения и художественной выразительности:

в номинации «Лучший рисунок» I место у команды «Светлячки» из МБДОУ «Детский сад №42» г. Воркуты (руководитель команды – Козлова Рита Анскаровна);

- в номинации «Лучшая творческая работа» победа досталась команде «Зеленые огоньки» из МБДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида» г. Воркуты (руководитель команды – Шиловская Елена Валерьевна),

МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты команда «Сигнальчики» (руководитель команды - Семяшкина Татьяна Андреевна) - диплом за участие

МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты команда «Огоньки» (руководитель команды - Ильиных Ирина Михайловна) - диплом за участие

- в номинации «Лучшая творческая композиция» лучшей признана работа команды «Огоньки» из МБДОУ «Детский сад №35» г. Воркуты (руководитель команды – Кардакова Елена Валерьяновна);

- в номинации «Лучший рисунок на асфальте» I место присуждено единственным участникам в этой номинации – команде «Светофорики» из МБДОУ «Детский сад №65» г. Воркуты (руководитель команды - Бугакова Татьяна Николаевна).

Познакомиться с конкурсными работами участников можно на официальных сайтах образовательных учреждений (Состав участников и результаты конкурса).

Просмотров: 513 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0