Итоги конкурса инклюзивного художественного творчества «Дети радуги»
В период с 1 по 20 декабря 2021 года в образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, прошел конкурс инклюзивного художественного творчества «Дети Радуги» среди детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и/ или инвалидностью.    Конкурс посвящен Международному дню инвалидов (3 декабря) и направлен на поддержку детей-инвалидов, их интеграцию в общество и созидательную деятельность; выявление талантливых детей, поощрение и развитие их творческих способностей, на социальную поддержку семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания.
Для особенного ребенка рисование - это шаг в преодолении болезни, способ взаимодействия с миром, возможность выразить чувства и мысли. Данный конкурс был организован впервые среди дошкольных образовательных учреждений города Воркуты. На конкурс представлено 49 работ из 18 образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования,  которые  посещают воспитанники, имеющие ограниченные возможности здоровья и дети-инвалиды. В конкурсе «Дети радуги» участвовали 93 воспитанника в возрасте от 2 лет до 7 лет, 48 педагогов и 16 родителей.  По результатам работы жюри определены победители, призеры  и участники конкурса  Итоги конкурса.
МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты - «Мой любимый детский сад» - Рамазанов Давид Тунарович, 4 года, руководитель Бондарева Галина Ивановна, воспитатель - III место
МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты - «Добро спасет мир» - Обухов Вячеслав Сергеевич, 5 лет, руководитель  Мысан - Бондарева Екатерина Вячеславовна, воспитатель - Участник

Категория: Мероприятия | Просмотров: 162 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0