[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

18:00
Итоги «Недели психологии»

С целью создания условий, обеспечивающих формирование стрессоустойчивости воспитанников и благоприятного психологического климата в дошкольной организации, в рамках «Недели психологии» в период с 17 по 21 октября 2022 года в нашем детском саду  прошли:
≈ Психологическая акция «Дари добро», в ходе которой воспитанники больше узнали о своих чувствах и чувствах окружающих, узнали о дружбе.
≈ Психологические игры «Мир эмоций»,
≈  Коррекционно - развивающие занятия «Детство без тревог»,
≈ Семинар-практикум «Развитие логического мышления у детей как основного фактора готовности к обучению в школе».
≈  Выставка рисунков «Подарок просто так».  
≈  Флешмоб «Поделись добром».
≈  Родительские собрания в подготовительных группах по теме «Психологическая готовность к школе», на  собрании обсудили вопросы о том, что входит в понятие психологическая готовность воспитанников  к школе, что можно предпринять для преодоления школьной дезадаптации.
≈  Тренинг для педагогов детского сада «Профилактика эмоционального выгорания педагогов», целью тренинга стало: повышение настроения и самооценки, активизация участников группы, осознание особенностей самовосприятия и восприятия себя другими; формирование позитивного самовосприятия;  управление состоянием мышечного напряжения и расслабления.

Для подведения итогов, в завершении «Недели психологии» была организована почта пожеланий и предложений, в которой были положительные отзывы о проделанной работе.




Категория: Мероприятия | Просмотров: 132 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]