[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

19:40
Итоги второго тура муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2022»

Продолжается муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2022 года. Согласно Календарю конкурсных мероприятий в период с 7 по 11 февраля состоялся второй (заочный) тур, в рамках которого 19 участниц конкурса представили широкой общественности свои лучшие педагогические идеи и продемонстрировали профессиональные умения в непосредственной деятельности с воспитанниками (из конкурса выбыла Коврижных Ольга Игоревна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты, по состоянию здоровья).
Члены конкурсного жюри отсмотрели видео материалы, размещенные конкурсантками на страницах своих персональных сайтов, и оценили педагогическое мастерство, компетентность и харизматичность участниц по 5-балльной системе по многочисленным критериям, определенным Положением о конкурсе.
Второй тур - основной конкурсный этап, после которого в дальнейшей конкурсной гонке участвует лишь половина участниц, вновь проведен в заочном формате. В такой форме проведения присутствуют свои недочеты, но есть и немало преимуществ: у членов жюри есть возможность оценить работу педагога в комплексе, более вдумчиво, с учетом всех аспектов деятельности и достижений конкурсантки, оценить представленные ею материалы, пересмотреть отдельные моменты образовательного взаимодействия с детьми, вызвавшие наибольший интерес или, напротив, замечания.
Участницы конкурса 2022 г. вновь порадовали широким диапазоном тем, направлений и технологических подходов в организации образовательной деятельности с воспитанниками.
По итогам экспертной оценки конкурсных испытаний второго тура: «Презентация педагогической идеи» (Экспертная карта I этапа второго тура конкурса) и «Педагогическое мероприятие с детьми дошкольного возраста» (Экспертная карта II этапа второго тура конкурса) лидером данного этапа в основной номинации стала Петрова Анна Викторовна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты, а среди молодых специалистов – Бодягина Надежда Юрьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты.
В соответствии с правилами проведения конкурса по итогам первых двух туров в третий тур «Мастер-класс», который пройдет в период с 14 по 18 февраля, выходит половина участниц, набравших наибольшее количество баллов (Результаты проведения первых двух туров конкурса).
Педагогическое сообщество системы дошкольного образования и члены жюри конкурса желают десятке лучших конкурсанток удачи, творческих успехов и вдохновения для участия в следующем конкурсном испытании и благодарят педагогов, для которых участие в конкурсе «Воспитатель года – 2022» завершено, за интересные идеи, профессиональные находки, сотрудничество и личный вклад в интересную и насыщенную жизнь воркутинского образования!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 134 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]