[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

10:00
IX Спартакиада среди детей дошкольного возраста «Я – будущий чемпион!»: соревнования «Чемпионы, на старт!»

12 октября 2021 года состоялись первые спортивные соревнования в рамках городской Спартакиады среди детей старшего дошкольного возраста «Я - будущий чемпион!» - спортивно-развлекательные эстафеты «Чемпионы, на старт!». Уже в девятый раз реализуется совместный проект Управления образования и Управления физической культуры и спорта, и второй год в обновленном формате проведения мероприятий –большинство состязаний проходит на базе дошкольных образовательных учреждений. В этом году участниками соревнований по шести видам спорта (эстафеты «Чемпионы, на старт!», легкая атлетика, шашки, шахматы (впервые в программе Спартакиады!), зимние виды спорта, детский фитнес) станут 414 дошкольников (Состав участников СпартакиадыРасписание соревнований 2021 года).
В спортивно-развлекательных эстафетах «Чемпионы, на старт!» принимали участие воспитанники из восьми дошкольных образовательных учреждений: команда «Смелые, умелые!» из Детского сада № 11 комбинированного вида, команда «Морские волки» из Детского сада № 12, команда «Ш-О-К» из Детского сада № 33, команда «Северный ветер» из Детского сада № 37, команда «Дети XXI века» из Детского сада № 41, команда «Игрушка» из Детского сада № 83. команда «Непоседы» из Детского сада № 103 и команда «Комета» из Прогимназии № 1.
Программа эстафетных состязаний выполнена дошкольниками в полном объеме; для оценки судьями Центра спортивных мероприятий «Юбилейный» каждой командой представлены прыжки на фитболах и преодоление полосы препятствий, постройка стадиона мечты и ловкость передачи баскетбольного мяча. Участники эстафет проявили не только умение работать в команде, ловкость, быстроту и выносливость, но и знание видов спорта и атрибутов спортсменов. Команды юных чемпионов виртуально познакомились с соперниками, активно боролись за победу в соревнованиях, стараясь показать лучшее время выполнения каждого испытания.
На заседании штаба Спартакиады, где присутствовали руководители команд-участниц и судьи соревнований, под руководством Главного судьи Спартакиады Кристины Евгеньевны Тисменко подведены итоги: лидерами в спортивно-развлекательных эстафетах «Чемпионы, на старт!» стали воспитанники МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты (I место), МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты (II место) и МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты (III место), МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты (IV место)(Итоговый протокол спортивно-развлекательных эстафет «Чемпионы, на старт!»).
Церемония награждения участников, призеров и победителя соревнований проведена в образовательных учреждениях, каждому участнику вручены памятные подарки, Грамоты администрации городского округа «Воркута», а призерам и победителю – кубки и медали.












 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 270 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]