[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

18:59
Я - исследователь!

Фестиваль проектных и исследовательских работ детей дошкольного возраста среди образовательных учреждений Воркуты проводился впервые. 

Фестиваль призван создать благоприятные условия для личностного развития дошкольника, формирования у ребенка научного мировоззрения, популяризации исследовательской деятельности как одного из способов познания окружающего мира, развития инициативы и способностей в познавательно-исследовательской деятельности.

В фестивале приняли участие 12 воспитанников 5-7 лет из 10 дошкольных образовательных учреждений. 22 марта в ходе отборочного полуфинала ребята-участники фестиваля представили свои проекты членам жюри. Среди юных исследователей принял участие воспитанник старшей группы Жабко Макар, представив членам жюри проект "Вулканы". Макар в своем исследовании ответил на вопросы, связанные со строением вулкана, причинами такого явления, как извержение вулкана, свойствами вулканических пород, а также пополнил свои знания интересными сведениями о действующих вулканах. А помогала ему в поиске ответа на вопрос "Почему вулканы взрываются?" воспитатель Анастасия Евгеньевна Чепурняк.         

По результатам оценки проектной работы жюри фестиваля Макар вышел в финал с еще пятью воспитанниками. 1 апреля в Управлении образования прошел финал фестиваля, где ребята защищали свои проекты перед жюри и полным залом зрителей (участниками фестиваля, воспитателями и родителями).  

Поздравляем Макара и Анастасию Евгеньевну с достойным участием в I фестивале проектных и исследовательских работ и заслуженным дипломом лауреата фестиваля.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 602 | Добавил: TKACHENKO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]