Конкурс рисунков к 1 июня

1 июня в День защиты детей во Дворце творчества детей и молодежи прошел традиционный конкурс рисунков.
Организаторами конкурса в рамках социального партнерства выступили управление образования и управление культуры администрации МО ГО «Воркута», участники конкурса – воспитанники дошкольных образовательных учреждений в возрасте 6-7 лет, учащиеся школ и гимназий, учреждений дополнительного образования в возрасте 10-14 лет.
От каждого образовательного учреждения была представлена команда из пяти учащихся и руководителя команды – всего 32 команды. У каждой была своя эмблема и нагрудные знаки отличия. В их задачу входило с помощью графических материалов воспроизвести предварительный эскиз конкурсной работы на одну из предложенных тем: «Здравствуй, солнечное лето!», «Сказки народов России», «В дружбе народов единство страны».
Праздничную атмосферу мероприятия создавали аниматоры в образах любимых героев мультфильмов и компьютерных игр. Пока в колонном зале дворца воплощались в жизнь конкурсные работы, аниматоры проводили веселые игры с ребятами, которые пришли поддержать свои команды. Кто-то тоже рисовал за столами в фойе дворца, в спортивном зале в это время проходили спортивные состязания «Веселые старты». Итоги конкурса рисунков, посвященного Дню защиты детей, были объявлены в ходе концертной программы, подготовленной творческими коллективами Дворца культуры шахтеров.
Команда воспитанниц нашего Учреждения «Акварельки»: Мотылькова Кристина, 6 лет,  Абдуманапова Кайринса, 7 лет, Калтахчян Амели, 7 лет, Кузьменкина Ирина, 6 лет, Быстрова Полина, 7 лет под руководством воспитателя Ольги Викторовны Милютиной отмечена памятным Дипломом в номинации «В дружбе народов единство страны»!
Каждый художественный конкурс помогает юным воркутинским художникам развивать свои творческие способности, фантазию и воображение, а коллективная работа при достижении общих целей формирует важные для жизни коммуникативные качества.

По материалам сайта Управления образования администрации МО ГО «Воркута»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 92 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0