[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

16:00
Конкурс рисунков на асфальте «Радужная Зебра - 2021»

16 июня 2021 года в городском парке (МБУ «Центр активного отдыха») солнечно и весело прошел конкурс рисунков на асфальте «Радужная зебра – 2021» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города. В этом году состоялся уже восьмой по счету конкурс. Он вновь собрал воркутинских дошколят и их педагогов поделиться с жителями нашего города своими улыбками, фантазией, вдохновением и яркими творческими работами, посвященными теме профессиональной деятельности инспектора ГИБДД. Конкурс 2021 года приурочен к празднованию 85-й годовщины образования службы ГАИ-ГИБДД. Организаторы конкурса: Управление образования, Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по г. Воркута и Управление физической культуры и спорта.
Тема безопасности наших детей неизменно важна и значима! Основная цель конкурса «Радужная зебра» - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Эта проблема, к сожалению, продолжает сохранять свою актуальность и требует системного подхода, поиска новых эффективных форм работы с детьми и их семьями на основе сотрудничества и тесного взаимодействия педагогических коллективов детских садов с сотрудниками ОГИБДД. «Радужная зебра» - это прекрасная возможность для малышей проявить свои творческие способности, создать своими руками неповторимую картину детства и еще раз закрепить правила безопасного поведения на улицах города.

В этом году в конкурсе приняли участие 10 команд (100 дошкольников из 10 образовательных учреждений города: Детские сады №№ 12, 26, 34, 35, 37, 41, 54, 55, 56 и Прогимназия № 1). Каждая команда проявила оригинальность уже на этапе подготовки к мероприятию - в выборе названия, эмблемы, отличительных знаков, деталей и аксессуаров. Главным испытанием для команд стало творческое соревнование – создание коллективных рисунков на асфальте на определенную тему «Профилактика дорожно-транспортных происшествий и пропаганда соблюдения Правил дорожного движения в работе инспектора ГИБДД». Для воплощения творческих задумок участники конкурса использовали самые различные изобразительные средства и атрибуты: цветные мелки, акриловые и водоэмульсионные краски, бросовый материал, декоративные элементы, подчеркивающие оригинальность замысла.
Пока члены жюри оценивали конкурсные работы и принимали нелегкие решения, для дошколят была организована развлекательная программа. Воспитатели предложили маленьким художникам зажигательные танцы и веселые игры.
10 ярких, красочных и уникальных детских работ заставили членов жюри серьезно задуматься при подведении итогов конкурса. И все же лучшие работы были определены с учетом максимального их соответствия всем необходимым критериям (соответствие тематике конкурса, оригинальность решения, художественная выразительность): I место у команды «Юные инспекторы» (Детский сад № 34), II место завоевала команда «Дорожный дозор» (Детский сад № 26), III место жюри присудило команде «Чудо-детки» (Детский сад № 35). У Детского сада № 41 у команды «Дорога дружбы» - участие.
Все участники конкурса получили дипломы, подарки, отличный позитивный заряд и массу хороших впечатлений!
Организаторы конкурса рисунков «Радужная зебра – 2021» выражают огромную благодарность всем участникам конкурса, руководителям образовательных учреждений и Марии Владимировне Смирновой, инспектору по пропаганде БДД, за предоставленные призы и поддержку детского творчества, а педагогам детских садов и сотрудникам МБУ «Центр активного отдыха» за помощь в проведении мероприятия.
$IMAGE1$



Категория: Мероприятия | Просмотров: 285 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]