Конкурс рисунков, посвященный Дню защиты детей и 75-летию со дня основания города Воркуты

Несмотря на непогоду, 2 июня воркутинцы приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к Международному дню защиты детей Управлением образования администрации МО ГО «Воркута» был проведен конкурс рисунков на мольбертах в УСЗК «Олимп». В конкурсе приняли участие 45 команд из 24 дошкольных образовательных учреждений, 18 общеобразовательных учреждений и 3 учреждений дополнительного образования.

Команды выполняли рисунок на одну из предложенных тем:

- «Воркутинское детство», посвященная 75-летию г. Воркуты (рисунки с сюжетом из жизни воркутинских жителей, узнаваемые места города, традиционные воркутинские праздники)  (воспитанники дошкольных учреждений образования принимали участие только в одной номинации «Воркутинское детство»).

- «Дорогою добра», посвященная объявленному в России в 2018 году - Году добровольчества (рисунки, пропагандирующие идеи волонтерста и добровольчества).

- «Театральные подмостки», посвященная объявленному в Республике Коми в 2018 году - Году Культуры (рисунки с сюжетом сцен известных театральных постановок опер, балетов, мюзиклов).

В каждой номинации были определены победители и призеры:

Дошкольные образовательные учреждения  номинация «Воркутинское детство»:

1 место – МБДОУ «Детский сад № 14» + «Детский сад № 33» г. Воркуты;

2 место – МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты;

3 место – МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты.

МБДОУ «Детский сад №  41» г. Воркуты - диплом за участие

Образовательные учреждения: номинация «Воркутинское детство»:

1 место – МУДО «ДШИ» г. Воркуты;

2 место – МОУ «Гимназия № 3» г. Воркуты;

3 место – МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты.

Образовательные учреждения: номинация «Дорогою добра»:

1 место – МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты;

2 место – МОУ СОШ № 42» г. Воркуты;

3 место – МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты.

Образовательные учреждения: номинация «Театральные подмостки»:

1 место – МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты

2 место – МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты

3 место – МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты

Победителей и участников конкурса поздравили глава Воркуты Юрий Долгих, руководитель администрации города Игорь Гурьев, председатель Общественного Совета города Сергей Гагаузов.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 591 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0