[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

15:26
Конкурс рисунков, посвящённый Дню защиты детей

Праздник в честь Дня защиты детей прошел 1 июня во Дворце культуры шахтеров. Воркутинское неласковое лето внесло свои коррективы в традиционное соревнование юных художников, в этот раз они творили свои художественные шедевры не на асфальте, а за мольбертами. В конкурсе детского рисунка приняли участие 37 команд (всего 222 ребенка в возрасте от 6 до 14 лет) из образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования.

У каждой команды была своя эмблема и нагрудные значки, в запасе ватман, карандаши, маркеры, фломастеры, разноцветные восковые мелки, пастель и эскиз конкурсной работы.

Командам было предложено выполнить рисунок на одну из тем: «Здравствуй, солнечное лето!», «Сказочный мир детства», «Театральные подмостки» (рисунки сцен известных театральных постановок, опер, балетов, мюзиклов). Надо сказать, команды юных художников, искушенных в коллективной работе над рисунком, разместили листы ватмана на полу, чтобы успеть всего за 40 минут создать свою конкурсную работу.

Жюри оценивало работы по следующим критериям: соответствие творческой работы тематике конкурса, оригинальность решения, художественная выразительность.

По итогам конкурса   в номинации «Здравствуй, солнечное лето!» победителями стали:

- диплом 1 степени – команда д/с № 41, СОШ № 35,

- диплом 2 степени – команда д/с № 42, гимназия № 6,

- диплом 3 степени - команда д/с№ 17, СОШ № 34.

В номинации «Сказочный мир детства»:

- диплом 1 степени – команда Прогимназии № 1, СОШ № 42,

- диплом 2 степени – команда Начальной школы-детского сада № 1, СОШ № 40,

- диплом 3 степени – команда д/с № 5, СОШ № 14.

В номинации «Театральные подмостки»:

- диплом 1 степени – команда д/с № 26, СОШ № 23,

- диплом 2 степени – команда д/с № 56, Детская школа искусств,

- диплом 3 степени – команда д/с № 18. СОШ № 26.

Все участники конкурса рисунков получили подарки из рук Главы городского округа «Воркута» Юрия Долгих и руководителя администрации МО ГО «Воркута» Игоря Гурьева.

Пока юные художники в колонном зале выполняли конкурсные работы, в Зеркальном зале шла игровая программа. Ребята разных возрастов вместе с артистами Центра культуры и досуга в костюмах героев из сказок и мультфильмов играли и танцевали. Кому-то из детей родители устроили небольшие фотосессии в интерьерах дворца. Дети, любящие читать, могли получить в подарок детскую книгу от центрально-юношеской библиотеки имени Юрия Гагарина.

Концертные номера в исполнении образцового вокального ансамбля «Арта» - «Кто такие фиксики?», «Помогатор», «Чип и Дэйл» также стали подарком всем собравшимся во Дворце в честь Дня защиты детей. Желающие после окончания праздника могли посмотреть еще и мультфильмы на экранах зрительного зала, а затем ребята могли поучаствовать в конкурсах уже на площади возле ДКШ.

 

 

 

Просмотров: 1440 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]