[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

17:00
ЛЕТО

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые чувствуют себя немножко детьми. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами образовательных учреждений созданы комфортные условия, благодаря которым, дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

Целью организации работы дошкольных образовательных учреждений в летний период является сохранение и укрепление  физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей, удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

 В летний период все МБДОУ продолжают осуществлять педагогическое и санитарное просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период. Во всех МБДОУ имеются информационные уголки по санитарному просвещению родителей: рекомендации по организации летнего отдыха с ребенком; как научить ребенка правилам безопасного поведения на воде, в тундре, дома; оказание первой медицинской помощи; предупреждение кишечных инфекций и т.д.

Несмотря на то, что в этом году лето не спешит в Воркуту, дошкольники провели ряд мероприятий, посвященных открытию летнего календарного сезона. Все образовательные учреждения официально перешли на летний режим работы с 1 июня.

В каждом образовательном учреждении проведены творческие мероприятия, развлечения, направленные на профилактику дорожно – транспортного травматизма..

В летний период расширяются и уточняются доступные детям знания и представления об объектах природы и природных явлениях, формируются  основы экологической культуры. «Лето в гости пригласим!» под таким девизом прошли тематические прогулки во всех подведомственных учреждениях. В ходе прогулок закреплялись  представления детей о лете, о первых цветах, которые пробиваются буквально сквозь тающий снег. Большое внимание в летний период уделяется  всевозможным  целевым прогулкам за пределы территории детского сада с детьми старшего дошкольного возраста.

Каждый летний день - благоприятный фактор (солнце, воздух, вода),  способствующий физическому развитию воспитанников путём оптимизации  двигательной активности каждого ребенка.  

  Фантазия и выдумка взрослых, их мастерство, умение создать условия, правильно организовать деятельность и достичь качества досуга - залог яркого незабываемого летнего оздоровительного сезона для дошкольников города.

Просмотров: 294 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]