[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

15:45
Лидер соревнований среди детей дошкольного возраста «Зеленый огонек - 2022»

17 марта 2022 года в спортивных залах двух дошкольных образовательных учреждений и МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты состоялся финальный этап конкурса «Зеленый огонек» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Конкурс-соревнование «Зеленый огонек» - это совместный проект Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» и Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по городу Воркута. На первом этапе конкурса в ловкости, быстроте и знаниях правил дорожного движения соревновались 18 дружных команд, состоящие каждая из 10 воспитанников и педагога-руководителя команды.
По результатам первого этапа в финал конкурса вышли команды «Яркие фликеры» (МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты), «Веселые пешеходы» (МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты) и «Юные пешеходы» (МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты). Именно эти команды лучше всех подготовились к соревнованиям, успешно продемонстрировали знания правил дорожного движения, хорошую физическую подготовленность и слаженную командную работу.
В финальном мероприятии конкурса воспитанники вместе с инспектором ОГИБДД Сергеем Александровичем Бабушниковым соревновались в скоростных и игровых заданиях. В скоростной эстафете «Одень инспектора ДПС» доставляли инспектору предметы снаряжения и элементы форменной одежды, в задании «Найди нарушителей» определяли нарушителей Правил дорожного движения, изображенных художником на плакате, а в эстафете «Я – водитель» по сигналам регулировщика преодолевали дистанцию на различных транспортных средствах – фитболах, самокатах, машинках, велосипедах.
Для определения победителя конкурса «Зеленый огонек» сравнили результаты выполнения конкурсных испытаний: на 1 место вышла команда «Веселые пешеходы» из Детского сада № 41, а 2 место разделили команда «Яркие фликеры» из Детского сада    № 37 и команда «Юные пешеходы» из Детского сада № 42, набрав одинаковое количество баллов.
Успех соревнований с участниками команд разделили представители Воркутинского линейного производственного управления магистральных газопроводов «Газпром трансгаз Ухта»: воспитанники с огромной радостью принимали поздравления и подарки от этих внимательных взрослых, неравнодушных к делу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.








Просмотров: 145 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]