МАРШ ПАРКОВ

24.07.2015 г.  в 12.00  в спортивном зале МБДОУ «Детский сад № 41 «Белоснежка» состоялась спортивно-экологическая эстафета «Чистый парк – здоровый город!»,в рамках акции «МАРШ ПАРКОВ - 2015»

Цели и задачи эстафеты:

- создание условий для организации досуга и массового отдыха детей, молодёжи, различных социальных категорий;

- пропаганда здорового образа жизни;

- формирование гармонично развитой личности дошкольника посредством бережного отношения к природе и животным;

- привлечение к оздоровительным регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- формирование нового экологического сознания и мировоззрения у дошкольников, повышение их экологической культуры.

В спортивно-игровой программе участвовали дети возраста 5-7 лет. Состав команды                 8 человек (4 мальчика, 4 девочки) + 2 запасных (1 мальчик, 1 девочка).

Воспитанники соревновались         в различных эстафетах: «Пройди ручеек»,  «Кто быстрее соберет шишки», «Кузнечики»,  «Муравьи», «Гусеница»,  «Собери мусор», «Береги лес!», «Мусоробол»,  «Частота – залог порядка», «Болото».

Как в настоящих спортивных соревнованиях, ребята завоевали грамоты и медали!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 543 | Добавил: TKACHENKO | Рейтинг: 5.0/1