"матрёшки и ремни безопасности"
«Ура, милиционер тётя Маша пришла» - объявил Рома воспитанникам группы о приходе в наш детский сад инспектора по пропаганде ГИБДД Марии Смирновой.
Ребята с удовольствием называли гостям  дорожные знаки,  с которыми их познакомили воспитатели,  вспомнили о переходе «зебра», расположенном по дороге к детскому саду. Инспектор и её помощницы рассказали ребятам об опасностях, которые подстерегают водителей и пассажиров, пренебрегающих ремнями безопасности и предложили ребятам сделать для своих родителей – водителей подарок - матрёшку с фотографией ребёнка. Матрёшка необычна, она аккуратный пассажир,  пристёгнута ремнём безопасности.
Ребята старались: раскрашивали, приклеивали, вырезали.
Результаты труда порадовали и детей и гостей, а вечером и родителей, которые пообещали, что такая поделка будет красоваться только на лобовом стекле автомобиля.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 572 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0